Software por Suscripción

    Software SaaS para hacer crecer tu negocio 🚀

    Automatiza ventas, atención, administración y procesos con soluciones digitales listas para escalar.

    Soluciones digitales para cada área de tu negocio

    AsociadosWeb ofrece software SaaS profesional para automatizar, vender más y operar de forma inteligente.

    CRM y Automatización

    Organiza tu pipeline y cierra más ventas

    Chatbots con IA

    Atiende clientes 24/7 sin intervención manual

    Sistemas Administrativos

    Controla operaciones, usuarios y reportes

    SaaS para Ventas

    Pedidos, agendas y comercio online

    Atención al Cliente

    Soporte automatizado multicanal

    Soluciones a la Medida

    Desarrollo personalizado según tus procesos

    Catálogo de Productos SaaS

    Explora, compara y agrega al carrito el que más se adapte a tu negocio.

    MensualAnual -15%
    Más vendido

    Chatbot IA para WhatsApp

    Atiende clientes 24/7, responde preguntas frecuentes y genera leads automáticamente.

    • Respuestas automáticas 24/7
    • Integración WhatsApp Business
    • Captura de leads
    • Panel de métricas
    • Entrenamiento con IA

    Mensualidad

    $1,490 MXN/mes

    Implementación: $4,900 MXN

    Recomendado

    CRM de Seguimiento Comercial

    Organiza prospectos, tareas, seguimiento y cierres desde un solo panel.

    • Pipeline de ventas visual
    • Seguimiento de prospectos
    • Recordatorios automáticos
    • Reportes de rendimiento
    • Multi-usuario

    Mensualidad

    $2,490 MXN/mes

    Implementación: $9,900 MXN

    Empresarial

    Sistema Web Administrativo

    Controla procesos, reportes, usuarios y operaciones con acceso en línea.

    • Dashboard personalizado
    • Control de usuarios y roles
    • Reportes automáticos
    • Integración API
    • Almacenamiento en la nube

    Mensualidad

    $3,990 MXN/mes

    Implementación: $14,900 MXN

    Plataforma de Pedidos y Agenda

    Ideal para negocios de comida, servicios por cita o pedidos programados.

    • Sistema de pedidos online
    • Agenda de citas inteligente
    • Notificaciones automáticas
    • Panel de administración
    • App-ready

    Mensualidad

    $2,990 MXN/mes

    Implementación: $7,900 MXN

    Personalizado

    SaaS a la Medida

    Desarrollamos una solución personalizada según tus procesos y modelo de negocio.

    • Análisis de procesos
    • Desarrollo a la medida
    • Integración con sistemas existentes
    • Escalable
    • Soporte continuo

    Mensualidad

    Cotización personalizada

    Integración IA + Automatización

    Conecta formularios, WhatsApp, CRM, respuestas automáticas y embudos.

    • Automatización de procesos
    • Integración multi-canal
    • Embudos inteligentes
    • IA conversacional
    • Webhooks y APIs

    Mensualidad

    $2,490 MXN/mes

    Implementación: $6,900 MXN

    Comparativa de Productos

    Elige la solución que mejor se adapta a tu negocio.

    ProductoMensualidadImplementaciónSoporteEntregaIdeal para
    Chatbot IA para WhatsApp$1,490 MXN/mes$4,900 MXNSoporte por WhatsApp y email3–5 días hábilesNegocios con alto volumen de mensajes
    CRM de Seguimiento Comercial$2,490 MXN/mes$9,900 MXNSoporte prioritario5–7 días hábilesEquipos de ventas y asesores
    Sistema Web Administrativo$3,990 MXN/mes$14,900 MXNSoporte dedicado + SLA7–15 días hábilesEmpresas medianas y grandes
    Plataforma de Pedidos y Agenda$2,990 MXN/mes$7,900 MXNSoporte por WhatsApp5–10 días hábilesRestaurantes, salones, servicios a domicilio
    Integración IA + Automatización$2,490 MXN/mes$6,900 MXNSoporte técnico avanzado5–10 días hábilesNegocios que buscan escalar

    ¿Necesitas más información?

    Déjanos tus datos y un asesor te contactará con una demostración.

    Preguntas Frecuentes

    Lleva tu negocio al siguiente nivel con SaaS de AsociadosWeb

    Empieza con una solución lista para vender más, automatizar más y crecer más.

    +52 (81) 4040-3119 · asociadosweb.com.mx

    Podemos diseñarte un portal igual o mejor que este

    El portal que estás viendo fue desarrollado por AsociadosWeb. También podemos crear para tu empresa una plataforma moderna, escalable y lista para crecer.

    Página web profesional
    Tienda en línea
    CRM para ventas
    ERP administrativo
    Automatización con IA
    Chatbots para WhatsApp y redes
    App móvil
    Marketing digital
    SEO y Google Ads
    Reservaciones y cotizadores
    Panel administrativo
    Pagos, calendarios y CRM

    Tu empresa puede tener un portal corporativo, comercial o administrativo igual o mejor que este, con módulos escalables según tu crecimiento.

    Empieza con tu página web y después integra CRM, ERP, IA, app móvil y automatización — todo en una sola solución.

    Solicitar cotización

    AsociadosWeb · www.asociadosweb.com.mx

    Diseñado para vender, operar y crecer

    Plataforma Tecnológica

    Impulsado por la tecnología de AsociadosWeb

    Nuestra plataforma integra desarrollo web, automatización, inteligencia artificial y herramientas digitales para ayudar a las empresas a vender más en internet.

    Powered by AsociadosWeb Technology